Форум Норильска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Норильска » Требуются модераторы » Коррупция в России идет на спад!


Коррупция в России идет на спад!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

«Вор должен сидеть в тюрьме». 
(Братья Вайнеры. Эра милосердия)

Мир не идеален и с каждым шагом, необходимо стремиться к совершенству.  Не будем кривить душой -  в России тоже есть проблемы, но мы с ними постоянно боремся!
Одной из главных проблем в России аж  с XIV века считалась коррупция. Некоторые даже стали считать ее приемлемой  частью политической системы.  Но это абсолютно неверное отношение и   чиновникам, гимном которых стала песня Слепакова («Мимо меня протекает денег огромный поток, И иногда я себе позволяю из потока сделать глоток») Путин объявил тотальную бескомпромиссную войну!
Президент поставил конкретную  задачу – «вырвать с корнем эту заразу»!  Несмотря на все пакеты законов, нововведения и даже вопреки Комитету по борьбе с коррупцией, чиновники все равно находили лазейки, и большая часть уголовных дел так и не доходила до судов, что позволяло дальше творить беззаконие! Русский ум, конечно, славится своей находчивостью, но её необходимо пускать на благо, а не на нарушение законов!
Государство  с 2002 г принимает всевозможные меры для борьбы с корупцией: и ужесточение наказания, и открытие горячих линий, и декларирование доходов и т.д.!
К чему скрывать -  есть положительные результаты! Если в 2011 году 39% людей  жаловались на взяточничество, то уже в 2012 это число сократилось в 2,5 раза и достигло отметки – 16%! Неплохой  результат! Но рано радоваться и останавливаться на достигнутом уж точно не следует. Именно поэтому закон о противодействии коррупции постоянно редактируют.
Важным принципом последних нововведений в борьбе с коррупцией, является их  абсолютная неотвратимость для всех рангов чиновников вне зависимости от принадлежности к партии. Путин так и сказал «неотвратимость»… т.е. любой коррупционер рано или поздно получит по заслугам и от справедливой кары его не спасёт ни положение, ни авторитет, ни даже папа в Москве.  Такие опции как  амнистия или условно-досрочное освобождение для индивидов уличённых в коррупции отменены!  Также для полного слома коррупционной системы, срок наказания теперь составит не 10, как раньше, а 20 лет! http://rueconomy.ru/rossiya-uzhestochae … rruptsiey/
Возможно, кто-то опять скажет, что закону подвергнутся только чиновники оппозиционный партий и вся власть все равно сохранится на своих местах, а преступников, например из партии власти или кабинета министров закон не затронет. НО, я напомню, что за первую половину 2013 года осуждено 692(!!!) чиновника!  А в их числе и Министр обороны Сердюков, и мэр Астрахани Столяров, и губернатор Тульской области Дудка, а все они занимали очень высокий государственный пост и были членами Единой России! А это значит, что закон беспощаден для всех нарушителей!
Как уже было сказано, нет предела совершенству, но Россия медленно, но верно, принимая правильные законы, стремится к нему! И в будущем, надеюсь, по всем лучшим  показателям, мы окажемся на первом месте!

Теги: Новости России, Россия сегодня, внешняя политика России, коррупция.

0

2

"Я знаю, надо и двести и триста вам —
возьмут, всё равно, не те, так эти."
Прав однако Маяковский то...это вот представьте,коррупция в его времена была в России,а власть тогда была лучше.И вы до сих пор верите в то,что  получится искоренить это зло ?Если да,то мне вас искренне жаль за вашу тупость .

0

3

Керчь написал(а):

"Я знаю, надо и двести и триста вам —
возьмут, всё равно, не те, так эти."
Прав однако Маяковский то...это вот представьте,коррупция в его времена была в России,а власть тогда была лучше.И вы до сих пор верите в то,что  получится искоренить это зло ?Если да,то мне вас искренне жаль за вашу тупость .

Ну ты полный болван, если считаешь, что наше правительство не борется с коррупцией. Россия сегодня уделяет очень много времени и сил этой проблеме. На это идет очень много средств и времени, и все методы, которые предпринимают действительно действуют.
http://images.ru.prom.st/29477821_w640_h640_118688.jpg

0

4

Вот это я понимаю, борьба с коррупцией набирает обороты всё больше и больше, если штрафы, конфискация и срок в 20 лет окажутся не эффективными, то их можно будет ещё увеличивать, ведь пока правительство не искоренит коррупцию полностью, я думаю, они не успокоятся, ведь эта проблема затрагивает все слои населения! http://www.rg.ru/2014/10/14/reg-pfo/otkup-anons.html

0

5

Я считаю, что коррупция не вечна и рано или поздно её удастся искоренить, только над этим нужно очень много и усердно работать, иначе ничего не получится ) Сейчас, когда законодательство постоянно совершенствуется, у нас есть все шансы приблизить тот момент, когда коррупция покинет нашу страну!!

0

6

Мы должны понимать, что без нас правительство не справиться и борьба с коррупционным действием  должна быть общим делом. Новости России ведь показывают, что они тратят кучу времени и денег, но все эти вещи не смогут материализоваться без нашей помощи. Так что мы должны помочь нашему государству, ведь это наше общее дело.

0

7

Лео написал(а):

Я считаю, что коррупция не вечна и рано или поздно её удастся искоренить, только над этим нужно очень много и усердно работать, иначе ничего не получится ) Сейчас, когда законодательство постоянно совершенствуется, у нас есть все шансы приблизить тот момент, когда коррупция покинет нашу страну!!

Там думают из поколения в поколение я тебе скажу,а в итоге всё одно и тоже .У нас борьба такая же успешная ,как и внешняя политика России,то есть никакая .Путин мало того что внутри страны порядок держать не может,судя по количеству взяток,что снаружи ,раз его санкционная война довела до того,что темпы инфляции у нас резко возросли и ощущает это всё именно народ .

0

8

На самом деле в России, есть такие свиньи, которые обнаглели до предела и грабят не только казну, но и обычных граждан. Поэтому такая борьба с коррупцией, думаю, просто необходима, как воздух! Только когда пара десятков чиновников попадут за решетку, остальные поймут, что правительство настроена решительно избавится от всех, кто не чист на руку!

0

9

Не очень верится, что она на спад идет

0


Вы здесь » Форум Норильска » Требуются модераторы » Коррупция в России идет на спад!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно